首 页 | 工作动态 | 机构职能 | 政策法规 | 办事服务 | 信访条例知识问答 | 调查征集
当前位置: 首页 - 信访条例知识问答
信访人提出信访事项所提供的书信、上访材料应当载明哪些内容
字体:【】【】【

2006-05-31


      答:《信访条例》第17条规定,应当载明信访人的姓名(名称)、住址和请求、事实、理由。

 
Copyright©Allright reserved 北京市东城区人民政府版权所有
东城区信息化工作办公室制作 京ICP备05083560号 京公网安备11010102001493号